Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

льготные лекарства

 

Всё про льготы, которые положены родителям и детям с ВПС и также тем у кого оформлена инвалидность, какие налоговые вычеты можно применить в нашей ситуации. Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   льготные лекарства
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это сообщество, где можно найти все: информацию, консультацию, поддержку, понимание, здравую критику.
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

льготные лекарства

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Степашкина мама
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2013
Девочки полазив по просторам интернета, я наткнулась на список лекарств положенных для детей до 3 лет. А до этого наш педиатр посоветовалла моему сыну пропить курс поливитаминов, т.к. скоро приближается весна и всё такое. Ну и я тут как раз наткнулась на эт список и увидела, что согласно нему мы можем получить рецепт на мультитабс малыш. Ну я конечно могу ребёнку купить сама витамины, но решила хоть раз проверить как я могу воспользоваться этой льготой))))))) на свою блин голову))) Ну и пошла значит я в нашу детскую консультацию. Говорю педиатру: "Можно ли мне получить рецепт на льготные витамины?" Ответ: " что сами купить не можете? да и вообще витамины не входят в перечень. До свидания." Я говорю: " хорошо, если не входят, дайте хотя бы просто перечень просмотреть, что положено для детей до 3 лет" Ответ меня просто шокировал:" у нас есть перечень, но за 2012 год!!! !!!!! а новый вы можете узнать в отделе выдачи рецептов для ВЗРОСЛЫХ!!" Ну я ради принципа пошла в этот отдел. Там женщины были недовольны моим появлением, закатили скандал, что ничего они мне показывать не будут, это нужно спрашивать у педиатра, НО педиатр отправил меня к ним. Ну я пошла дальше, пошла к заведующей поликлиники, говорю ей, так и так могу лия посмотреть перечень бесплатных лекарств для детей до 3 лет, она мне начала сначала рассказывать какие-то сказки, потом уже поняла что настрой то у меня не радужный, начала отнекиваться тем, что у меня ребёнок- инвалид, то я льготные лекарства получать только согласно списку для инвалидов, а не для детей до 3 лет. (правомерно ли это?) На что я попросила список для инвалидов, который к сожалению она мне не могла показать, я спросила, а где я могу его увидеть, ответ был дан ошеломляющий: Я не знаю!!!! и это заведующая поликлиникой, и председатель комиссии для инвалидов. Ну я пообещала конечно, что я к ним ещё вернусь со списком, которого у них нет))))) Так вот девчёнки как у вас всё это происходит? Вообще законно ли поступала наш зав. поликлинникой. И ещё вопрос юридически подкованным людям: Может ли мой ребёнок- инвалид получать льготные лекарства из списка для детей до 3 лет. Потому что как мне объяснила зав. поликлиникой, ребёнок инвалид может получать лекарства только из списка для всех инвалидов, а не для детей до 3 лет!
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Мы Фёдору получили бесплатно лекарства, которые врач выписала, противовирусное, сироп Амброксол, антибиотики Флемоксин солютаб. я конечно удивилась, раньше даже не слышала о такой акции. Оказывается по всей стране такое есть, что бы врач не выписала, должны дать в поликлиннике или аптеке при ней. бывают случаи что нет данного лекарства в данный момент. тогда сами покупают родители или врач заменяет на другой препарат. Льготные лекарства мы еще не получали, как ребенок-инвалид, справка не готова, а потом обещали выдавать что назначат.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У меня ребенок-инвалид, который является ребенком до года :) ... и вот с какой проблемой столкнулась я... Когда я у педиатра потребовала выписать нам лекарства которые мы принимаем (это было в ноябре 2013 года) от нее последовал ответ что мы раз только еще стали ребенком-инвалидом, то на нас лекарств нет и будет только на второе полугодие 2014 года!... Я поехала в минздрав и узнала что они обязаны подать дополнительный список на медикаменты, а если не сделают этого добровольно то написать на них официальную жалобу в минздрав... Это и помогло нам получить лекарства... А то что детям до 3х лет бесплатно должны выписывать, педиатр мне ответила что никто не получает у нас! О как! Вчера я сходила опять выписать и из трех требуемых получилось выписать только один препарат (самый дешевый кстати!) Вот как с ними бороться не понимаю! :43:
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Девочки я на Макара до 3х лет получала бесплатные лекарства по списку как и положено на детей до 3х лет, но недавно выяснилось что если ребёнок инвалид, то он имеет право на получение этих лекарств из списка и после 3х лет (если только вы не отказались от льготных лекарств в пенсионном и не получаете деньгами) В список точно входят Линакс Лазолван Сумамед Виферон это точно мы получали и ещё антигистаминные типа Зодака. И тем более я выяснила что нам обязаны выписать лекарства которые нам назначит врач курсом, мы лежали в больнице с ужасной аллергией и нам на 3 месяца выписали дорогущие лекарства и наш детский врач должен была подать заявку и заказать нам их через минздрав.
Вот такие дела Макару скоро 4 на этот год у меня отказ от льготных лекарств и я получаю деньгами (просто раньше не знала) но я уже в пенсионном вернула себе право на бесплатные лекарства на следующий год (заявку надо подать до 1 октября) посмотрим что будет думаю всё равно выгоднее у меня на лечение всяких соплей в среднем 1500 на него выходит, а зимой - осенью часто болеет.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
мы практически ничего не получали бесплатно и поэтому я решила оформить льготу деньгами и не жалею.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы во время болезни не пользуемся бесплатными лекарствами, больше мороки, чтоб их получить, когда лечение нужно срочно начинать. Но мы полностью компенсируем это путевками в санаторий. Нам везет, каждый год выделяют. Мы очень неприхотливые, ездим в Подмосковье и ближайшие области
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
ООО моя больная тема! Мне пока не пришлось требовать лекарства мы не болели :-) и мне неудобн тем что у Макса платный врач не из поликлиники, на дом приходит. Неудобно что назначает он а за рецептом надо тащитьсяя к участковому. Один раз проходили специалистов зашла выписала аквадетрим. А моя сестра с ними столкнулась на лекарствах. У них была сложная ситуация и они не могли каждый месяц по 1000-1500 тратить на лечение ОРЗ и ОРВИ. Она начала требовать бесплатные лекарства. Наслушалась от педиатра и от заведующей поликлиники что лекарств нет, и денег не выделяют, и положено не всем а только многодетным и малоимущим. Она написала на них жалобу в местный горздрав на заведующую поликлиники, заведующую аптеки и педиатора. Больше она даже не заикалась что нужны рецепты, молча все выписывали.
Luk
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
17 окт. 2015
Была такая проблема, не хотели выписывать лекарства. Выписали и дигоксин и аспаркам и аспирин по рецепту. Нужно было только позвонить в департамент здравоохранения округа. Сразу появились и бланки рецептурные, и никого не волновало что не все лекарства в списке. Деньги выделяются и бланки есть, просто они неохотно это делают, может бланки для себя берегут. Требуйте.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Льготы, бесплатный проезд, налоговые вычеты »   льготные лекарства
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5